Город Новокузнечане просят у Путина чистой воды и ровных дорог (фото)

Новокузнечане просят у Путина чистой воды и ровных дорог (фото)

Жители Куйбышевского района Новокузнецка обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести питьевую воду и починить дороги

Жители Новокузнецка собирают подписи к петиции, в которой просят президента РФ Владимира Путина провести питьевую воду и починить дороги.

Петиция, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, опубликована на сайте democrator.ru жительницей Новокузнецка Людмилой Николаевной. Ее автор отмечает, что в Куйбышевском районе Новокузнецка 2 основные проблемы — отсутствие питьевой воды и нормальных дорог.

«Наш поселок расположен у въезда в Новокузнецк, по правую сторону от федеральной трассы. Первая проблема — это дороги. Все разбитые, еще в 2011 году администрация города обещали, что в 2012 году будет плановый ремонт дороги по ул. Даурская и до п. Рассвет, так его и не было, ходить практически негде, а по этой дороге ходят и взрослые, и школьники, там же по обочинам объезжают ямы и рейсовый автобус, и грузовые машины, и легковые, в огромных лужах стоит вода и никуда не уходит», — описывает ситуацию горожанка.

При этом отмечает, что администрация района приезжает по многочисленным жалобам и только откачивает воду с центральной дороги, из года в год.

Вторая проблема, со слов новокузнечанки, — это вода. «У нас нет центрального водоснабжения, в колонке вода грязно-серого цвета, не питьевая, питьевой воды нет вообще. А рядом с нами расположена Куйбышевская автобаза, по ул. Гончарова, которую распродали всю, и не найти крайних, кто за нее отвечает, а у них напрочь забиты сливные ямы уже несколько лет, и, естественно, вся эта вода с примесями сливается к нам в огороды, нас затопляет, в огородах стоит вода до середины июля, и в итоге мы в колонках качаем то, что они сливают», — отмечает автор петиции и просит разобраться в ситуации и помочь решить эти проблемы.

На момент публикации петицию подписали 30 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото democrator.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства