Город Кемеровчан позвали сниматься в немом кино в Музейную ночь

Кемеровчан позвали сниматься в немом кино в Музейную ночь

Кузбасс примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев-2016»

С 20 по 22 мая в музеях Кемеровской области пройдет акция «Ночь в музее», посвященная Году российского кино. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как рассказали в областном департаменте культуры и национальной политики, в акции примут участие 2 областных и 32 муниципальных музея. Также к проекту подключились 5 сельских библиотек Прокопьевского района.

Акция стартует в пятницу в Новокузнецке и Прокопьевске. С площади у Новокузнецкого драматического театра каждые 30 минут с 18:00 до 23:30 в путешествие по музеям города будут отправляться экскурсионные автобусы. Участники будут сниматься в немом кино, узнают интересные факты из истории кино в старинном Кузнецке.

В краеведческом музее Прокопьевска состоится конкурс детских рисунков на асфальте и кинопробы, в экспозиции «Космос» пройдет конкурс «Набор кандидатов в первый марсианский отряд». Отдохнуть и подкрепиться участники музейной ночи смогут в стилизованном интерактивном буфете — «рабочей столовой» из советского кинофильма «Девчата».

21 мая всероссийская акция продолжится в областном центре. Начиная с 17 часов в Кемеровском областном краеведческом музее, областном музее изобразительных искусств, музее-заповеднике «Красная горка» пройдут открытия музейных выставок, флешмобы, викторины для взрослых и детей по истории отечественного кино, ночные кинопоказы.

Программа «Ночи музеев» в Мариинске на 21 мая для самых юных участников начнется в 10:00 с краеведческих квестов и конкурсов. Игровая программа и народная ярмарка привлекут внимание учащихся и их родителей в середине дня. В 21:00 начнется вечерний показ фильма, снятого по повести Владимира Чивилихина, родившегося в Мариинске.

В ведомстве добавили, что более подробная информация о мероприятиях представлена на сайтах учреждений культуры региона.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства