Город Турист из Турции пытался откупиться от работника миграционной службы взяткой

Турист из Турции пытался откупиться от работника миграционной службы взяткой

Турист из Турции задержан во время попытки дать взятку в 5 тысяч рублей сотруднику УФМС

В Кемеровской области гражданин Турции подозревается в даче взятки сотруднику миграционной службы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Турецкой Республики, подозреваемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый по туристической визе прибыл в Кемерово, где зарегистрировался в одной из гостиниц. Однако через несколько дней сотрудники УФМС выявили, что мужчина нарушает режим пребывания на территории России. Фактически он не проживает по месту регистрации, а находится в гостях у знакомых. Сотрудники миграционной службы задержали его и оформили административный материал. После этого мужчину на основании судебного решения поместили в учреждение временного содержания иностранных граждан до его выдворения из страны.

Подозреваемый решил договориться с сотрудниками учреждения за денежное вознаграждение выпустить его. О коррупционном предложении начальник учреждения сообщил в УФСБ России по Кемеровской области. Следующая встреча иностранца и должностного лица проходила под контролем правоохранителей. После передачи 5 тыс. руб. мужчина был задержан.

В рамках расследования уголовного дела следователем допрашиваются очевидцы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства