Город Кузбассовцам рассказали о мошенничестве в соцсетях

Кузбассовцам рассказали о мошенничестве в соцсетях

Кузбасские полицейские предупреждают о мошенничестве при розыгрыше смартфонов в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в полицию поступило сообщение от жительницы Новокузнецка. В социальной сети она увидела информацию о том, что за репосты можно выиграть дорогостоящий смартфон. Этот розыгрыш проводила якобы представитель компании-изготовителя гаджетов. Для получения приза необходимо было сделать определенное количество репостов и написать сообщение организатору конкурса.

Новокузнечанка выполнила все условия, после чего получила известие о победе. Однако для получения приза ей необходимо было оплатить специальный сбор и доставку. Причем на оплату отводилось всего несколько часов, в противном случае она лишалась выигрыша, а внести деньги можно было только одним-единственным способом — на указанный счет через систему онлайн-платежей. При этом никаких контактных данных организатор розыгрыша на своей странице не указала. Этот факт насторожил жительницу Кузбасса, и она отказалась перечислять деньги и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данной информации. Горожан просят быть внимательнее и предупреждают о возможных фактах мошенничества при проведении подобных розыгрышей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства