25 февраля четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

сергей
31 мая 2016 в 10:54

и мат.капитал уже не помогает

вася
31 мая 2016 в 13:04

А как это соотноситься с отчетами и статьями "о самом лучшем и счастливом регионе Мира-Кузбассе"?!
Цитаты из Кузбасских сми:
"мы живем как в раю" (только вот рай для кого?);
"рождаемость в Кузбассе перекрыла все мыслимые (и не только) показатели стран Африки"; и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Кузбассовец
31 мая 2016 в 13:08

Спасибо Тулееву и ЕР за наше "счастливое детство"!

п.с. Еще не 01.06.2016 г. а бензин опять подорожал на 0,2 р. - опять "огромнейшее" спасибо тем же лицам!

Лира
31 мая 2016 в 14:58

Вымирание это одна сторона, но в Кузбассе еще огромный отток населения возрастом до 50 лет.. Видимо на территории добра жить становится уж совсем тяжело..

555
31 мая 2016 в 15:12

Прескорбно,,,зато у нас самый низкий прожиточный минимум, и это власти ставят в плюс!!!Люди,кто помоложе бегут со всех ног, скоро одни бабульки останутся и те,кому терять нечего...

аноним
31 мая 2016 в 15:33

Молодёжь уезжает в крупные города .В Кемерово нет интересной работы,что им здесь делать,а нет молодёжи нет и рождаемости. Остались пенсионеры,да инвалиды,алкоголики и наркоманы. Перспектив нет. Вообще копец полный.Город вымирает.

Мария
31 мая 2016 в 15:35

Возрождение срочно нужно городу.

31 мая 2016 в 16:46

Я не совсем понимаю - у нас что, муниципальная и региональная власти "в танке" что ли сидят и до них плохо доходит масштаб ЧП или площадь Советов убаюкивает и успокаивает своей "стабильностью" ? А переполошатся только после того, как не потребуются кортежи для нашей власти, ибо машин не останется, от которых требовалось бы защищать эти мерседесы навороченные на народные деньги ?

31 мая 2016 в 17:56

по ночам, если открыть окно воняет, как будто жгут резину (ФПК). Я живу на 10 этаже, когда нет ветра, ночью невозможно открыть окно. Реально дышим газом. Азот кричит, то они экологичные, прямо таки "зеленые". Трубы на Кузнецком горят и коптят. Пока будем дышать этой дрянью, онкология будет на первом месте. У нашей администрации жилье за городом - могут себе позволить жить качественно и подольше...

прокопча
31 мая 2016 в 18:08

Этому городу нужен новый герой!!!

Ель
31 мая 2016 в 20:23

У нас онкология от угольных разрезов, шахт. Где-то статья была на тему радиоактивного угля.
Хосписы переполнены и молодыми и стариками. НИкогда не забуду глаза молодого парня в хосписе, он уже не ходил

гость
31 мая 2016 в 23:23

На самом деле Кемеровская область не единственная в России с этим показателем. По данным опубликованным на РБК мы входим в число регионов со стабильно сокращающимся населением начиная с 1992г. Причины известны всем.Вымирает Россия в целом. Да есть благополучные регионы по росту населения, но это за счет миграции из таких регионов, как наш. От Урала и до Дальнего Востока проживает примерно столько людей сколько населяет столицу Японии, Токио т.е. 30 миллионов человек. Ни какой материнский капитал уже не сможет переломить эту тенденцию, денег не хватит. Смена власти и политического курса на создание отечественной промышленности и сельского хозяйства еще могут кардинально изменить Россию, но в обозримом политическом пространстве у нас на сегодняшний момент нет такой силы, а значит сокращение население в Кемеровской области и ей подобных продолжится, до некого критического уровня и колапса.

Владимир
1 июн 2016 в 13:13

Ну и что! Зато у нас самый низкий прожиточный минимум по СФО! Депутатам есть чем гордиться. :)

Светлана
6 июн 2016 в 00:57

Не удивительно, судя по тому чем мы дышим. Грязь такая кругом! У нас только об автомобилистах позаботились, на дорогах чище чем на пешеходных участках в 10раз. Пылища вся с химией заводов висит в воздухе, в окна квартир валится.
Когда о человеческом комфорте начнут уже беспокоиться? У нас многое лучше сем в США, разница ТОЛЬКО в комфорте, в этой ГРЯЗИ!!!