Город В Кемерово нашли снявших видео и жаривших на Вечном огне сосиски подростков

В Кемерово нашли снявших видео и жаривших на Вечном огне сосиски подростков

Полиция нашла подростков, которые сняли провокационный видеоролик у Вечного огня в Кемерово

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области установили личности подростков, которые жарили сосиски на Вечном огне и сняли об этом видео. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Напомним, 1 июня на популярном видеохостинге YouTube, а также в различных группах соцсетей появился видеоролик, на котором двое неизвестных под гимн Российской Федерации жарят сосиски на Вечном огне у памятника воинам-кузбассовцам, расположенном в Кемерово.

По данному факту полицией совместно со следователями Кемеровской области была проведена проверка, в ходе которой личности участников видеоролика были установлены. Ими оказались 17-летний подросток, учащийся коррекционной школы, и его 14-летний друг. 17-летний кемеровчанин объяснил все произошедшее тем, что хотел при помощи провокационного видео раскрутить свой блог в интернете.

В пресс-службе добавили, что сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних возьмут подростков на контроль, а также проведут профилактические беседы и с их родителями.

Процессуальное решение по данному факту примут следственные органы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства