Город Кемеровчанин сбежал из ломбарда с золотой цепью за 300 тысяч (фото)

Кемеровчанин сбежал из ломбарда с золотой цепью за 300 тысяч (фото)

Житель Кемерово украл из ломбарда золотую цепь за 300 тысяч рублей и был пойман во дворах ювелиром

В Кемерово полицейские поймали мужчину, сбежавшего из ломбарда с золотой цепью стоимостью 300 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в ломбард на ул. Весенней вошел мужчина, который долго изучал ассортимент, после чего попросил продавца показать ему самое дорогостоящее ювелирное украшение — массивную цепь массой 200 граммов стоимостью 300 тыс. руб. Как только сотрудница ломбарда достала товар из-под стеклянной витрины, мужчина выхватил цепь из ее рук и выбежал на улицу. Вслед за преступником бросился ювелир, работавший в соседнем помещении и услышавший крики коллеги. Женщина сразу же позвонила в полицию.

Работник ломбарда нагнал грабителя в соседнем дворе и повалил на землю, но тот оказал сопротивление и брызнул в глаза мужчине из газового баллончика. В этот момент на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, они и задержали подозреваемого.

Задержанным оказался ранее не судимый 33-летний житель областного центра. Полицейские установили, что мужчина тщательно готовился к преступлению: в ломбард он приходил несколько раз, изучал товар, схему работы сотрудников и прорабатывал пути отступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), максимальное наказание за которое составляет 4 года лишения свободы. Похищенная золотая цепь возвращена в ломбард.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства