Город Бухгалтер управляющей компании присвоила более 5 млн денег жильцов

Бухгалтер управляющей компании присвоила более 5 млн денег жильцов

В Новокузнецке бухгалтер управляющей компании присвоила себе более 5 млн рублей жильцов, которые платили за оплату ЖКХ

В Новокузнецке бывший бухгалтер управляющей компании обвиняется в хищении более 5,1 млн руб., внесенных жильцами в счет оплаты услуг ЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в полицию обратился представитель управляющей компании, который сообщил, что во время ревизии бухгалтерии была выявлена крупная недостача. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку по данному заявлению, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что к хищению денег причастна бывший бухгалтер организации. Используя свое должностное положение, обвиняемая около трех лет перечисляла деньги со счета управляющей компании на свой банковский счет по необоснованным и документально не подтвержденным основаниям.

По версии следствия, в общей сложности женщина присвоила по такой схеме более 5,1 млн руб., которые поступили в управляющую компанию от жильцов обслуживаемых домов в качестве оплаты услуг.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере», направлено в суд. Обвиняемой грозит до 10 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства