NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Президент подписал закон о правах нацгвардии

Президент подписал закон о правах нацгвардии

Президент подписал закон о правах нацгвардии | ngs42.ruПрезидент подписал закон о правах нацгвардии | ngs42.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон о войсках национальной гвардии РФ

Владимир Путин подписал закон о войсках Национальной гвардии РФ, в документе обозначены права и обязанности правоохранительной структуры.

Как следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации 3 июля, войска нацгвардии будут участвовать в охране общественного порядка, важных государственных объектов, спецгрузов, сооружений на коммуникациях, а также обеспечивать общественную безопасность.

Также они будут принимать участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом и обеспечивать режимы чрезвычайного или военного положения.

Росгвардии также поручено контролировать оборот оружия. Войска службы смогут привлекать к выполнению задач с использованием оружия, отмечается в тексте закона.

Руководить войсками нацгвардии будет президент России Владимир Путин.

Как напоминает «Российская газета», Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД в апреле. Новая структура будет заниматься борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью, выполнять задачи по охране важных объектов, обеспечивать общественный порядок и безопасность.

Госдума одобрила федеральный закон 22 июня, а Совет Федерации — 29 июня.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства