20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тулеев пожаловался Медведеву на задержку зарплаты в 116 млн на кузбасском машзаводе »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ9
Алекс
26 июл 2016 в 10:14

Сколько таких предприятий по России, неужели по каждому к Медведеву обращаться? А по малым предприятиям к кому обращаться тоже к Медведеву?

Мар
26 июл 2016 в 10:31

Ну конечно! Им же помочь надо! А то что в Киселёвске Маш.завод обанкротили и три года расчетные выплатить не могут? А Тулеев даже делегацию от рабочих принять не хочет и ничего не предпринимает!

Уныним
26 июл 2016 в 10:49

А вот это результат проводящейся в стране налоговой политики. Налоговая успешно душит только крупные производства, как американцы требуют по итогам холодной войны. Еще на рубеже 2002 года такие предприятия были специально выведены в отдельные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. У нас тоже такая есть, на Южном.
Это чтобы ни на что другое не отвлекались, а давили целенаправленно.
Америка свою промышленность освобождает от налогового бремени, перенося тяжесть налогов на доходы физических лиц. И верно, чем лучше предприятие развивается, тем более платит зарплаты, тем более работники платят налоги.
У нас же ровно наоборот. Вся нагрузка на промышленность, а на физлиц - плоская шкала 13%.
Получается налоги большие, зарплаты маленькие, да еще и 13% с них урезают. А уж про налоги и сборы на фонд оплаты труда я умолчу.
Собирают то их прилично, но вот что странно. Медицины нет, пенсий достойных нет, социалки нет.
Зато налоговая сейчас единственная, пожалуй, из гражданских служб, где платят приличную зарплату.
Ну что ж, есть за что.
Верной дорогой идем, товарищи !

Я и многие другие
26 июл 2016 в 11:21

Вот они итоги "прихватизации", прихватили, "сливки" сняли, а далее хоть трава не расти. Забрать, то бишь конфисковать все в собственность государства, хватит - наигрались.

Кемерово и КУЗБАСС
27 июл 2016 в 09:04

очередной дележ собственности и банкротства, на фоне становления г. Юрги, как территории опережающего развития.

Никодим
26 июл 2016 в 12:25

Что-то ничего не слышно про разрез "Инской". Мне тут его сотрудники сказали, что назначенный АГТ новый директор проработал около недели.

Александр
26 июл 2016 в 13:20

Им зарплату аж за март и за апрель 47% дали! Решили , что пока на хлеб хватит!