Город Житель Кузбасса обучил робота ловить вместо себя покеменов (видео)

Житель Кузбасса обучил робота ловить вместо себя покеменов (видео)

Новокузнецкий предприниматель обучил робота собирать за него покемонов на улицах города

В Кузбассе предприниматель обучил робота собирать за него покемонов в популярной игре Pokemon GO.

По данным пресс-службы агентства BOOM Communications, новокузнецкий предприниматель Иван Носков обучил робота модели «Промобот» собирать покемонов в игре Pokemon GO. Робот обходит окрестности в поисках рисованных монстров и сам их ловит. «Пока получается не очень эффективно: Промобот еще только учится целиться, поэтому тратит слишком много игровых снарядов — покеболов. Однако его владелец все равно доволен своей задумкой», — говорится в сообщении.

Как уточнил Иван Носков, его компания начинала как дилер сервисных роботов, но в последнее время он решил расширить поле деятельности и попробовать себя в роли разработчика. «Мы развернули эмулятор операционной системы Android прямо на Промоботе. И решили запустить на нем Pokemon GO. Робот быстро освоился и научился играть сам, в автоматическом режиме. Сейчас мы отправляем его ловить покемонов в торговом центре. Самому интересно, что из этого получится», — пояснил Носков.

По словам сооснователя компании «Промобот» Алексея Южакова, робот изначально задумывался как помощник, поэтому неудивительно, что кузбасский предприниматель придумал переложить на него рутинные задачи.

При этом он добавил, что осенью компания планирует выпустить третью версию Промобота, и в ней будет еще больше возможностей для персональных настроек. «Так что владельцы и дилеры смогут обучать своих роботов хоть ловле покемонов, хоть философии Канта», — отметил Алексей Южаков.

Напомним, приложение Pokemon GO использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: посреди улицы, в парке, на стоянке, в магазине или кафе.

Справка: Промобот — полностью российская разработка. Это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

НГС.НОВОСТИ

Скрин youtube.com канала Promobot

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства