Город Треть кемеровчан продолжают работать на больничном

Треть кемеровчан продолжают работать на больничном

Только 30 % кемеровчан знают, как оплачивается больничный

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос с 3 по 8 октября среди 597 жителей Кемерово и выяснила, как часто они оформляют больничный лист.

По данным службы исследований, в 2016 году 55 % жителей Кемерово ни разу не брали официальный больничный, 28 % — 1 раз, 12 % — 2 раза и более. Отмечается, что 99 % респондентов ни разу не покупали больничный лист.

30 % кемеровчан в случае болезни могут себе позволить отлежаться пару дней дома без оформления больничного листа, а вот 33 % сообщили, что у них на работе так не принято. Еще 21 % для этого требуется написать заявление на отпуск за свой счет, а 16 % и вовсе нужно будет отработать эти дни в выходные либо по часам.

При этом, даже находясь на больничном, жители Кемерово все равно продолжают работать: 32 % выполняют хотя бы часть своих обязанностей, а 11 % работают из дома в обычном режиме. 42 % респондентов полностью отстраняются от работы на время болезни.

Опрос также показал, что 24 % кемеровчан совсем ничего не известно о системе расчета оплаты больничного листа в нашей стране, 30 % достаточно хорошо осведомлены об этой системе. А 46 % что-то слышали, но подробностей не знают.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства