Город КемГУ вошел в пятерку лучших вузов страны

КемГУ вошел в пятерку лучших вузов страны

КемГУ занял 5-е место в рейтинге лучших вузов страны благотворительного фонда им. Владимира Потанина. Об этом сообщается на сайте фонда.

«В рейтинг вузов попадают образовательные организации, которые участвуют в стипендиальной программе фонда. Основные показатели: количество студентов-участников конкурса, количество студентов-победителей, баллы студентов-участников, количество преподавателей-участников, количество преподавателей-победителей, значимость проектов, общий уровень эрудиции студентов», — уточнили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Как сообщили в КемГУ, в 2015 году от вуза было подано 40 заявок на участие в заочном этапе конкурсов фонда, 6 из которых прошли в очный этап. Из них трое стали победителями конкурса на стипендию. Кроме того, команда КемГУ в составе 4 сотрудников управления социальной и воспитательной работы победила в конкурсе социально значимых проектов вузовских команд школы фонда и выиграла грант в размере 200 тыс. рублей на реализацию проекта «Школа фандрайзинга».

В пресс-службе напомнили, что в 2014–2015 учебном году в этом рейтинге КемГУ занимал 65-ю строчку. Тогда от университета было подано 18 заявок.

По итогам участия в 2015–2016 учебном году вуз занял 5-ю строчку, опередив ряд московских вузов, в том числе МГУ им. Ломоносова. Всего в рейтинге представлено 75 образовательных учреждений.

Справка: Благотворительный фонд Владимира Потанина создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры, содействия развитию благотворительности в России. Фонд реализует ряд проектов по грантовой и стипендиальной поддержке студентов и преподавателей вузов, деятелей культуры.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства