Город Должник по алиментам спрятал машину от приставов в сугробе (фото)

Должник по алиментам спрятал машину от приставов в сугробе (фото)

В Кемерово должник по алиментам спрятал автомобиль от пристаов, закопав его в сугроб

В Кемерово должник пытался спрятать автомобиль от судебных приставов, закопав его в сугробе, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В отделе приставов по Рудничному и Кировскому районам Кемерово находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на общую сумму 215 тыс. руб. До марта 2015 года должник имел официальное место работы и получал доход, однако, при поступлении в организацию постановления об удержании из заработной платы должника алиментов, мужчина сразу уволился. Встал на учет в центр занятости населения, но добровольно погашать задолженность отказывался.

«Однако, благодаря запросам, судебные приставы узнали, что мужчина является собственником иномарки. Для установления места нахождения автомобиля судебный пристав вынес постановление о приводе должника на прием. Когда мужчина был доставлен в отдел, он сообщил судебному приставу, что автомобиль спрятал у родственников в частном доме и закопал его в снегу», — описали ситуацию в ведомстве.

15 декабря приставы выехали по адресу родственников должника. Автомобиль был арестован и оставлен на ответственное хранение должнику. Мужчину предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Предварительно иномарку оценили в 150 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства