Город Браконьеры убили лосиху с двумя детенышами: егерь получил награду за их поимку

Браконьеры убили лосиху с двумя детенышами: егерь получил награду за их поимку

Браконьеры убили лосиху с двумя детенышами: егерь получил награду за их поимку | ngs42.ruБраконьеры убили лосиху с двумя детенышами: егерь получил награду за их поимку | ngs42.ru

Егерь удостоен областной награды за помощь в поимке браконьеров, убивших лосиху с двумя детенышами

Егерь Валерий Смокотин удостоен областной награды за помощь в поимке браконьеров, убивших лосиху с двумя детенышами, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По поручению губернатора Амана Тулеева сотрудник областной общественной организации «Клуб правильной охоты "Охотники за трофеями"» Валерий Смокотин награжден медалью «За веру и добро» — за проявленный профессионализм и высокую личную ответственность.

Об этом стало известно на пресс-конференции, прошедшей в обладминистрации и посвященной вопросам борьбы с браконьерством.

«Егерь находился вблизи с.Вяземка Ижморского района, когда услышал серию выстрелов. Смокотин выехал в лес и обнаружил трех застреленных браконьерами лосей — самку и ее взрослых детенышей. Егерь вызвал полицейских. Стражи порядка нашли на месте происшествия гильзы и пули, а спустя некоторое время задержали двух местных жителей, вернувшихся за "добычей". В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (незаконная охота), ружья изъяты», — рассказали в ведомстве.

Замгубернатора Алексей Кожевин подчеркнул, что борьба с браконьерами-снегоходчиками усилена. Но для кардинального решения вопроса, по его мнению, нужно ужесточить федеральное законодательство и изменить сознание людей, возродить забытую охотничью идеологию, когда зверь добывался ради пропитания.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства