Город В кузбасских компаниях курят больше половины сотрудников

В кузбасских компаниях курят больше половины сотрудников

По данным опроса, курильщики есть в 89 % компаний Кузбасса

По данным опроса сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, который проходил с 20 по 31 октября 2016 года среди 409 сотрудников, курильщики есть в 89 % компаний Кузбасса.

Чаще всего положительно на этот вопрос отвечали представители «Автомобильного бизнеса», «Рабочего персонала» и «Транспорта, логистики». Если посмотреть по доле курильщиков в отделах, то только в 18 % компаний курят больше половины сотрудников. При этом наименьшая доля курящих (от 0 % до 25 %), согласно ответам респондентов, наблюдается в образовательных учреждениях.

Несмотря на антитабачную политику в последние годы, большинство респондентов (64 %) утверждают, что доля курильщиков среди сотрудников офиса за последний год осталась без изменений. 17 % уверены, что доля курящих коллег уменьшилась, и лишь 4 % — что увеличилась. Более четверти логистов и специалистов в области искусства и развлечений считают, что доля курильщиков в их отделе уменьшилась. В то же время, каждый десятый топ-менеджеров считают, что доля курящих в их окружении выросла.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства