Город В Кузбассе школа заплатит 50 тысяч пострадавшему во время урока ученику

В Кузбассе школа заплатит 50 тысяч пострадавшему во время урока ученику

В Кемеровской области школьнику выплатят денежную компенсацию в 50 тысяч рублей за травму на уроке

Кемеровский областной суд постановил взыскать со школы Ленинска-Кузнецкого 50 тыс. руб. в пользу травмированного во время урока ученика, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Ленинска-Кузнецкого обратились родители ребенка и попросили защитить права их сына, взыскать компенсацию морального вреда. По обращению проведена проверка и установлено следующее. В мае 2016 года в школе Ленинска-Кузнецкого в классе во время урока от порыва ветра выпала оконная рама и упала на сидящего за партой 14-летнего мальчика, повредив ему руку.

Согласно заключению эксперта, ребенку были причинены: резаная скальпированная рана левой кисти с повреждением сустава, порезы и ссадины, которые расценены как вред здоровью средней тяжести.

В результате случившегося подростку причинена физическая боль как от травмы, так и от длительного лечения, в том числе хирургического вмешательства. Также мальчик долгое время находился в стрессовой ситуации, переживал по поводу случившегося с ним, появилось чувство страха. Кроме того, около трех летних месяцев он не посещал тренировки по боксу. В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка.

Решением Ленинска-Кузнецкого городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу ребенка со школы взыскано 50 тыс. руб. Ответчик не согласился с суммой взыскания, принес апелляционную жалобу. Однако Кемеровский областной суд в январе оставил решение без изменения, а жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу и направлено для исполнения.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства