Город Прокуратура заставила управляющую компанию убрать свалку снега во дворах

Прокуратура заставила управляющую компанию убрать свалку снега во дворах

В Кемерово за неисполнение обязанностей по уборке снега виновные привлечены к ответственности

После проверки прокуратуры виновные в неисполнении обязанностей по уборке снега и вывозу мусора в Рудничном районе Кемерово привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе мониторинга СМИ прокуратурой Кемерово на одном из местных сайтов обнаружена публикация «Кемеровчанин пожаловался на "находчивую" управляющую компанию» о том, что РЭУ ненадлежащим образом исполняются обязанности по уборке снега и вывозу мусора от дома по ул. Нахимова, 31.

«В связи с этим прокуратура провела проверку, в ходе которой доводы нашли свое подтверждение. Очистка придомовой территории от снега, наледи и льда, а также уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд в период с 20 по 23 декабря и 30 декабря 2016 не производилась. Кроме того, снег при очистке территории складировался вдоль стен дома», — отметили в сообщении ведомства.

Также управляющая компания не исполнила обязанности по вывозу мусора, он вывозился только 31 декабря 2016 года и 10 января 2017 года.

По результатам проверки прокурор Рудничного района Кемерово внес представления директору МП «ПЖРЭТ Рудничного района» и директору САХа и потребовал устранить нарушения, а виновных лиц привлечь к ответственности.

В пресс-службе уточнили, что по результатам рассмотрения представлений приняты меры — 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Все нарушения устранены.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства