Город В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей

В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей

Правительство РФ запретило молодым водителям возить пассажиров на мотоциклах и обязало их клеить на машины наклейку «Начинающий водитель».

Это следует из постановления правительства, опубликованного сегодня, 27 марта. Поправки в правила дорожного движения внесло МВД.

«Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей», — говорится в постановлении.

Правительство решило, что водители, чей стаж меньше 2 лет, больше не могут брать на буксир машины, перевозить пассажиров на мотоциклах, а также перевозить крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Кроме того, поправки обязывают водителей наклеивать на автомобиль знак «Начинающий водитель» — за ее отсутствие теперь грозит запрет на эксплуатацию автомобиля.

Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу через 7 дней после его официального опубликования, т.е. 3 апреля 2017 года.

По последней статистке ГИБДД, на территории Кемеровской области на 26 марта 2017 года зарегистрировано 481 ДТП, в результате которых погибло 45 человек, в том числе 5 детей, а также 667 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе травмировано 64 ребенка.

В январе 2017 года НГС рассказывал о других изменения в ПДД — тогда Правительство РФ одобрило законопроект, по которому увеличиваются штрафы за отказ уступить дорогу пешеходу или велосипедисту.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства