Город Последняя неделя марта закончится снегом и дождем в Кузбассе

Последняя неделя марта закончится снегом и дождем в Кузбассе

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой, с перепадами температур и осадками, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так, во вторник, 28 марта, в большинстве районов области небольшие, местами умеренные осадки, местами гололедные явления, туманы. Днем температура повысится до отметок +6…+11 градусов, юго-западный ветер будет умеренный с порывами до 15 м/с. В ночные часы столбик термометра понизится до 0…–5, местами до –10 градусов.

В среду, 29 марта, регион будет находиться в теплом секторе циклона, днем основная температура будет в пределах +10…+15 градусов, местами возможно прохладнее: около +7, ночью столбик термометра понизится до –2…+3 градусов, южный ветер будет усиливаться до 16 м/с, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

В четверг, 30 марта, также влияние теплого сектора и температура повысится до +11…+16 градусов, но сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер сменит направление на юго-западное и будет с порывами до 18 м/с. В ночь на пятницу температура понизится до –1…+4 градусов.

В пятницу, 31 марта, ожидаются неблагоприятные метеоусловия. При прохождении холодного атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 20–25 м/с. При этом в большинстве районов области будут наблюдаться осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег различной интенсивности, гололедные явления и похолодание. Днем температура воздуха останется, как и в ночные часы, в пределах –1…+4 градусов, а в течение дня еще понизится, и уже ночь на субботу будет прохладной: –2…–7, местами до –12 градусов, с мокрым снегом.

«В выходные дни погода продолжит показывать своё непостоянство. Дни будут хмурыми и ветреными», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства