Город Кемерово на час погрузился в темноту (фото)

Кемерово на час погрузился в темноту (фото)

Кемеровчане присоединились к акции «Час Земли», которая прошла в субботу, 25 марта

Неравнодушные горожане выключили в своих домах и квартирах электричество ровно на один час, сообщает пресс-служба мэрии Кемерово.

Так, на Кемеровской ГРЭС было отключено парадное освещение дымовых труб, а также подсветка комплекса зданий на пр. Кузнецком, 7. Свой вклад в экологическую акцию внесли «Ново-Кемеровская ТЭЦ», АО «Азот», Кемеровская ТЭЦ, ООО «Химпром», АО «КЭТК».

«В Центральном районе было отключено наружное освещение и декоративная подсветка зданий, прошло отключение светодиодных рекламных щитов. Была отключена архитектурная подсветка восьми зданий учреждений культуры, отключено освещение на стадионе "Шахтёр" и "Химик". В Кировском районе силами активистов территориального общественного самоуправления листовки о "Часе Земли"», — добавили в пресс-службе.

В мэрии отметили, что в акции приняли участие 48 предприятий и учреждений района.

В преддверии «Часа Земли» кемеровчанам рассказали о самой масштабной экологической акции. В ДК «Промышлённовский» активисты провели акцию «Меняй себя, а не планету», а в ДК «Содружество» состоялся флеш-моб «Сделай шаг навстречу планете».

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства