Город Кемеровчанам пересчитают счета за отопление: оказались завышенные

Кемеровчанам пересчитают счета за отопление: оказались завышенные

а

Жители Кемерово получат скорректированные счета за отопление за март

По итогам марта жители многоквартирных домов Кемерово получат скорректированные счета за отопление, сообщает пресс-служба областной администрации.

Общедомовые приборы учета зафиксировали превышение объема потребленного энергоресурса за 2016 год в ряде домов областного центра. По предварительной информации Госжилинспекции Кузбасса, это произошло потому, что некоторые ресурсоснабжающие организации подавали теплоноситель по завышенным параметрам, нарушив правила предоставления коммунальных услуг.

«Администрация области и администрация Кемерово детально проанализируют ситуацию по каждому дому, чтобы выявить причину увеличения объема потребления теплоэнергии. Плата за перегревы не должна ложиться на плечи наших жителей, поэтому будет произведена корректировка. Сумма уменьшится, если в первые месяцы 2017 года собственники оплатили доначисления. Переплату им зачтут в счет платежей за будущие месяцы», — рассказала начальник ГЖИ области Ирина Гайденко.

В ближайшее время специалисты горадминистрации и управляющие компании проведут расчеты по каждому дому, чтобы определить реальный объем тепловой энергии, который требовался для отопления конкретной многоэтажки в 2016 году без перегрева. Только после этого будут сделаны окончательные выводы.

В ведомстве добавили, что, если у собственников возникнут сомнения в правильности начисления платежей за ЖКУ, они могут обратиться с заявлением в госжилинспекцию Кузбасса.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства