
Найти детей удалось после ликвидации пожара.
В Таштаголе при пожаре в частном доме погибли двое маленьких детей. Подробности о происшествии сообщили в МЧС региона в четверг, 22 октября.
Согласно сообщению, возгорание произошло утром на улице Плеханова. Огонь охватил 71 квадратный метр площади. На его тушение было отправлено 13 специалистов и 4 единицы техники.
После ликвидации огня спасатели нашли в доме тела двух мальчиков 8 и 9 лет. Уточняется, что родителей в момент начала возгорания дома не было.
Также указывается, что, по предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание отопительного электрооборудования.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас устанавливаются все обстоятельства, в ближайшее время будет проведена экспертиза.
Сегодня утром на склоне горы Зеленая в Шерегеше загорелся один из легендарных среди туристов кафе-баров «Грелка». Здание тушили на протяжении шести часов.



