Криминал Эксклюзив Гендиректору «Северного Кузбасса», где не платили зарплату шахтерам, избрали меру пресечения

Гендиректору «Северного Кузбасса», где не платили зарплату шахтерам, избрали меру пресечения

Фигурант просил оставить его на свободе

О заключении в СИЗО не просила ни одна из сторон  | Источник: Елена Денисова / NGS42.RUО заключении в СИЗО не просила ни одна из сторон  | Источник: Елена Денисова / NGS42.RU

О заключении в СИЗО не просила ни одна из сторон

Источник:

Елена Денисова / NGS42.RU

Суд Центрального района Кемерова отправил под домашний арест генерального директора угольной компании «Северный Кузбасс» Станислава Лупия. Дома подозреваемый в сокрытии денег компании и невыплате зарплат шахтерам проведет ближайшие два месяца, передает из зала заседаний в четверг, 22 октября, корреспондент NGS42.RU.

По данным следствия, мужчина оставил без зарплаты и других выплат 1 408 работников предприятия, которые не получили более 800 млн рублей. Также не выплачены более 2 млрд рублей налогов. Уточняется, что потерпевшими по уголовному делу сейчас признаны 105 человек.

При этом, по версии следствия, Лупий все еще остается генеральным директором, и все это время мог расплачиваться с долгами, но решил этого не делать.

Адвокат во время заседания настаивал на подписке о невыезде, а следствие — на домашнем аресте.

В итоге ему назначили домашний арест на два месяца с проживанием в его квартире на бульваре Строителей в Кемерове. Лупий сможет встречаться только с адвокатом и родственниками.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что пока пострадавшие не знали, как прокормить семьи, руководящий состав получал баснословные премии. Также мы рассказывали о его пути в бизнесе и политике в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства