Город Разозленный кемеровчанин выстрелил из пистолета в стучавшую в дверь девочку

Разозленный кемеровчанин выстрелил из пистолета в стучавшую в дверь девочку

В Кемерово мужчина выстрелил в общежитии в 14-летнюю девочку из пистолета, чтобы проучить стучавших в дверь детей

Житель Кемерово подозревается в покушении на убийство 14-летней девочки, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Ленинского района Кемерово, подозреваемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 10 мая в общежитии Ленинского района в Кемерово подозреваемый выстрелил из стартового пистолета, переделанного под боевой, в девочек-подростков. В результате 14-летняя девочка получила ранение в спину. После чего потерпевшая с подругами самостоятельно вышла на улицу и вызвала «скорую помощь» и полицию.

«Девочку госпитализировали, у нее диагностировано огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением левого легкого, она прооперирована, ее жизни ничего не угрожает. Подозреваемый задержан, при осмотре в его квартире обнаружен и изъят пистолет. В ближайшее время по оружию будет проведена баллистическая экспертиза», — добавили в пресс-службе.

Следователям мужчина пояснил, что разозлился на девочек, поскольку они часто беспричинно стучали в его дверь. После очередного стука в дверь он решил их проучить. В ходе расследования уголовного дела подозреваемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства