перейти к публикации
2 комментария к публикации

Дорожники заливают мешающие водителям трещины на главных магистралях Кемерово

Гость
18 мая 2017, 19:40
Литая смесь-это гудрон с песком и только.В ней нет "корня" -щебня. Поэтому такой ремонт не стоит долго. А по сути асфальт всегда разогретый до 180-220 градусов и в то что литой такой температуры -это обыденность .т.е.как и должно быть. В заголовке звучит.--...мешающие водителям трещины....а может должно звучать. произведут ремонтные работы. Потому что дороги должны ссответствовать требованиям и когда пишут что яма должна быть не более и глубиной.... Да ее вообще не должно быть. ни какой. Или как раннее всегда звучало.... превышение ПДК во столько то раз.но в пределах допустимого. Парадокс!!!!! как может превышать и быть в норме.....или еще. (по тв) спонсор прогноза погоды...как можно спонсировать погоду?!!!!!.или для того чтобы тупо показать табличку с температурой нужен какой то спонсор.да еще с гемороем.
Гость
19 мая 2017, 20:12
их наверно вообще не должно быть. а уж коль сделали бракоделы и они появились прежде всего не мешают. а приносят вред подвескам автомобилей. но никак не водителям. водителей бь.ет по карману, по нервам и пр. И заливка каждой трещинки ничего не дает.Необходимо "расшивать шов и заделывать как положено асфальтной смесью . а не" супер" технологией литым асфальтом. Когда поливают горячим битумом а потом присыпают песочком. Как говориться мертвому припарка. Перевод денег. На протяжении многих лет уже доказано что это технология -замазка глаз .Стоят месяц-два и все разрушается. Если в ж.б. нет арматуры он не держит нагрузок. так же и асфальтной смеси . Нет шебня "костяка" нет прочности. Асфальт из песка ГОСТами допускалось только для пешеходных дорожек. отмосток и небольших площадок.где не было нагрузок. ну никак на дорогах. где за сутки проходят не одна тыс машин.