Город Дорожники приступили к ремонту дороги до Кузбасского моста (фото)

Дорожники приступили к ремонту дороги до Кузбасского моста (фото)

Сегодня дорожники приступили к ремонту нового участка ул. Терешковой от Октябрьского проспекта до Кузбасского моста в Кемерово, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ведомстве уточнили, что ремонтные работы одновременно ведутся на 10 участках улично-дорожной сети города.

«На Кузнецком проспекте выполнена укладка 50 % выравнивающего слоя, на ул. 4-я Цветочная и Автозаводская эти работы завершены. Следующий этап — нанесение верхнего слоя из особо прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На бульваре Строителей в дневную смену ведётся укатка верхнего слоя дорожного полотна. В ночную смену специалисты приступят к этим работам и на ул. Весенняя, на участке от ул. Красноармейской до ул. Ноградской», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что важной частью проекта «Безопасные и качественные дороги» является обустройство специально заниженного бордюрного камня — эти работы ведутся на ул. 50 лет Октября от пр. Ленина до ул. Красноармейская.

Сегодня ночью фрезерование будет идти на ул. Васильева, от ул. Красной до ул. Мичурина, и на ул. Терешковой.

В мэрии напомнили, что всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кемерово будет отремонтировано 61,2 км дорог на общую сумму 1,16 млрд руб. Для сравнения, в 2016 году было приведено в порядок 33,2 км дорог.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства