Город В Кемерово подрядчик заново переложит асфальт на въезде в Кедровку (фото)

В Кемерово подрядчик заново переложит асфальт на въезде в Кедровку (фото)

В Кемерово подрядчику из-за дефекта придётся переделать ремонт дороги на въезде в жилой район Кедровка

В Кемерово подрядчику придётся переложить 1500 кв. м асфальта на въездной дороге в жилой район Кедровка и Промышлённовский, сообщает пресс-служба администрации города.

«После лабораторных исследований независимые эксперты "Кузбасского центра дорожных исследований" пришли к выводу, что вырубки асфальта, взятые на двух участках дороги, не соответствуют нормативному коэффициенту водонасыщения. Дорожным строителям было предписано исправить дефект дорожного полотна.

После дополнительных вырубок, которыми специалисты определили границы участка, рабочие сняли верхний слой асфальта и приступили к укладке нового. Работы ведутся на участках площадью 437 и 976 кв. м», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что въездная дорога в жилой район Кедровка — основная магистраль, соединяющая район с центральной частью города, ежедневно ею пользуются свыше 25 тысяч жителей района.

«В Кемерово контроль за ремонтом дорог по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" проводится ежедневно», — добавили в ведомстве.

Так, в ходе ремонтных работ контрольными группами выносились замечания к подрядчикам на устранение недочётов и ошибок. На улицах Орджоникидзе, Весенней и 50 лет Октября было выявлено недостаточное уплотнение асфальтного покрытия, подрядчику предъявлены требования на устранение этих дефектов. Сегодня эти улицы прошли проверку — уплотнение и водонасыщение соответствуют нормативам.

В пресс-службе уточнили, что исправление этого недочёта в соответствии с контрактными обязательствами подрядчик выполнил за свой счёт.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства