Город Живущий в Лондоне мужчина получал штрафы ГИБДД за кемеровчанина с поддельными правами

Живущий в Лондоне мужчина получал штрафы ГИБДД за кемеровчанина с поддельными правами

В Кемерово полицейские задержали мужчину, из-за которого проживающий за границей россиянин получал штрафы за нарушения ПДД, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В управление ГИБДД по Кемеровской области поступила жалоба от 26-летнего гражданина России, который уже длительное время проживает в Лондоне. Мужчина сообщил, что, находясь за границей, стал получать штрафы за нарушения ПДД, якобы совершенные им в Кемеровской области. Об имеющихся взысканиях он узнал на портале gosuslugi.ru», — рассказали в ведомстве.

В результате проведенной проверки полицейские установили мужчину, по вине которого произошел инцидент. На проспекте Шахтеров в Кемерово экипаж ГИБДД остановил автомобиль Nissan Liberty, водитель которого предъявил поддельное удостоверение: цвет бумаги, шрифт букв и печать отличались от оригинальных.

Кроме этого, фото оказалось вклеено под чужими данными на документе. Автоинспекторы задержали мужчину и доставили в отдел полиции для разбирательства. Полицейские установили личность задержанного, которым оказался безработный 33-летний кемеровчанин, лишенный водительских прав за поездку в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что купил фальшивый документ в интернете.

«В отношении задержанного составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). По решению суда он был арестован на одни сутки», — добавили в МВД.

Кроме этого, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), максимальная мера наказания за которое составляет 6 месяцев заключения под стражу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства