Город В Кузбассе женщина 38 лет живет без паспорта и прописки

В Кузбассе женщина 38 лет живет без паспорта и прописки

В Кемеровском районе должница по алиментам более 35 лет живет без паспорта и прописки

В Кемеровском районе алиментщица 38 лет живет без паспорта, сообщает пресс-служба областного УФССП.

«Уроженка села Ягуново за 6 лет накопила долг по алиментам более 400 тысяч рублей. После рождения ребенка в 2000 году она была осуждена по ст. 161 УК РФ (грабеж), дочь 5 лет находилась в детском доме. Затем, когда женщина освободилась, она снова была привлечена к уголовной ответственности по статье 162 (разбой). Отбывала наказание уже в Мордовии», — рассказали в ведомстве, добавив, что в се это время у женщины не было паспорта.

В 2010 году после второго решения суда отдел опеки и попечительства администрации Кемеровского муниципального района обратился в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

«Когда женщина оказалась на свободе, судебные приставы несколько раз приходили к ней домой, предупреждали об уголовной ответственности. За 6 лет бывшая заключенная отправила в счет погашения долга по алиментам менее 500 рублей», — отметили в пресс-службе.

.

В апреле текущего года судебные приставы доставили женщину в управление, провели с ней беседу и за неуплату алиментов составили в отношении нее административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Суд вынес решение назначить должнице 50 часов обязательных работ.

«После этого женщина паспорт так и не сделала, на работу не устроилась. Поэтому сейчас за неуплату алиментов судебные приставы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства