Город Виновный в ДТП с погибшим 4-летним ребенком кузбассовец пойдет под суд

Виновный в ДТП с погибшим 4-летним ребенком кузбассовец пойдет под суд

В Новокузнецке пьяный водитель во время обгона устроил ДТП, в котором погибла 4-летняя девочка

В Новокузнецке будут судить виновника ДТП, в результате которого погиб 4-летний ребенок, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Следователи закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — говорится в сообщении.

В МВД рассказали, что авария произошла в июне 2017 года на Байдаевском шоссе. Управляя автомобилем Toyota Mark II, водитель при обгоне попутной машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с Honda CR-V. В результате погибла 4-летняя девочка, находившаяся в «Хонде», и была травмирована еще одна пассажирка указанной иномарки. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что виновник столкновения находился в состоянии опьянения и двигался с превышением скорости. Кроме того, в апреле текущего года он был привлечен по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования). В качестве наказания суд назначил ему 10 суток административного ареста.

В ведомстве добавили, что в настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Виновнику грозит до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства