Город Кузбассовцев зовут стать добровольными донорами крови

Кузбассовцев зовут стать добровольными донорами крови

Жителей Кузбасса приглашают сегодня, 13 сентября, стать донорами крови

В Кемерово сегодня пройдет акция «Стань донором вместе с DFM», организаторами которой выступят Российский Красный Крест, Кемеровский областной центр крови и радиостанция DFM.

«Мобильный пункт забора крови будет работать с 11 до 15 часов на площади у стадиона Химик по ул. Кирова, 41. Все желающие смогут безвозмездно сдать кровь для спасения жизни и здоровья нуждающихся», — говорится в сообщении.

Организаторы напоминают, что кровь могут сдать только совершеннолетние горожане, вес которых не менее 50 кг. За день до акции необходимо отказаться от физических нагрузок, алкоголя и курения. При себе необходимо иметь паспорт или любой документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, студенческий билет).

В Кемеровском областном центре крови сообщили, что с января по август 2017 года специалистами службы было организовано 26 акций. Из них проведено 17 областных мероприятий, в том числе «Кровь во имя жизни», акция «Веселые старты» и др. А также девять федеральных: «Всемирный день донора крови», «Суббота донора», «Авто-Мото донор», «День донорского совершеннолетия». За данный период в акциях приняли участие 10 520 доноров, заготовлено 4950 л цельной донорской крови.

В ведомстве добавили, что акция приурочена к 150-летию Российского Красного Креста. Для участников акции будут организованы конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства