Город Кузбассовцы задолжали более 3,7 млрд рублей за услуги ЖКХ

Кузбассовцы задолжали более 3,7 млрд рублей за услуги ЖКХ

Задолженность горожан за жилищно-коммунальные услуги в Кузбассе увеличилась и перевалила за 3,7 млрд рублей

По данным областной Госжилинспекции общий долг кузбассовцев за ЖКУ на начало сентября составляет уже 3,731 млрд рублей. При этом средний процент сбора платежей в августе составил 95,4 %, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Активно погашают накопившуюся задолженность жители Юргинского (116 %), Яшкинского (107,5 %) и Беловского района (106 %). Среди городов наиболее высокие показатели по оплате коммунальных платежей в Осинниках, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске — в этих территориях индекс сбора превышает стопроцентный рубеж. Неудовлетворительная платёжная дисциплина в Тайге (68 %), Новокузнецком районе (79 %), а также в Кемерово (92 %).

В ведомстве напомнили, что в Кузбассе по поручению губернатора усилена работа с должниками. С начала года в отношении неплательщиков оформлено свыше 2,5 тысяч судебных исков, заключено более 800 соглашений о добровольном погашении задолженности за ЖКУ. А 3,5 тысяч собственников ограничили подачу коммунальных услуг за неуплату.

«Хотелось бы напомнить всем гражданам об обязанности своевременно вносить плату за ЖКУ и не доводить ситуацию до крайних мер, когда задолженность будет взыскиваться в судебном порядке», — отметила начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства