Город Власти Кемерово отказали сторонникам Навального в проведении пикета

Власти Кемерово отказали сторонникам Навального в проведении пикета

Мэрия Кемерово отказала сторонникам Навального в проведении пикета 7 октября

Власти Кемерово не согласовали волонтерам штаба Алексея Навального проведение акций в поддержку оппозиционера 7 октября, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу мэрии в среду.

«На 7 октября с ними ничего не согласовано, потому что в указанных ими местах запланированы другие мероприятия», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, руководитель кемеровского штаба Ксения Пахомова сообщила агентству, что ею были поданы заявления на проведение митингов в трех общественных местах города: парке имени Жукова, на площади Советов и в сквере «Орбита». Отказы они будут оспаривать в суде, а 7 октября выйдут с пикетом в центр города.

«В субботу в два часа дня мы проведем пикет в гайд-парке "Орбита", для проведения подобных мероприятий нам разрешение властей не требуется», — сказала Пахомова.

Руководитель штаба Навального в Новокузнецке Антон Волошин сообщил агентству, что они подали заявки на проведение пикета в центре города и еще не получили от мэрии ответа, но тем не менее планируют провести пикетирование.

«Мы подали уведомление на 7 октября, завтра должны получить ответ. Если получим отказ, то пойдем в суд, но в любом случае мы выходим на пикет», — сказал Волошин.

Алексей Навальный был задержан 29 сентября после выхода из дома, когда собирался поехать на митинг в Нижний Новгород. В отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В понедельник Симоновский суд Москвы назначил оппозиционеру 20 суток административного ареста. Как ожидается, на свободу он выйдет 19 октября.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства