NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Студенты КемГУ поедут учиться в Италию со стипендией в 850 евро

Студенты КемГУ поедут учиться в Италию со стипендией в 850 евро

Студенты и преподаватели КемГУ станут участниками международного обмена по программе Совета Европы, сообщает пресс-служба вуза.

Подписано соглашение по академической мобильности между Высшей школой переводчиков (Пиза) и Кемеровским госуниверситетом.

«Программа Erasmus , учреждённая Советом Европы, позволяет университетам-партнёрам организовывать международные обмены для студентов и преподавателей. Уже в следующем семестре двое студентов КемГУ отправятся на обучение в Италию. Кроме того, счастливчики станут обладателями стипендий от Совета Европы, которые составят 850 евро в месяц. Всего на реализацию программы выделено 162 850 евро», — говорится в сообщении.

В ближайшее время на сайте ИФИЯМ стартует конкурс для соискателей стипендий. Претенденты должны иметь отличную успеваемость и в совершенстве владеть английским и итальянским языками. Обладатели стипендий определятся в ноябре 2017 года.

В пресс-службе добавили, что инициатором партнёрства стала выпускница КемГУ Ольга Кобзева, в настоящее время являющаяся преподавателем русского языка как иностранного в Пизе, Италия.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства