Город На центральной площади Кемерово ставят хоккейную коробку (фото)

На центральной площади Кемерово ставят хоккейную коробку (фото)

На площади Советов в Кемерово завершают монтаж хоккейной коробки, сообщает пресс-служба администрации города.

«Конструкцию устанавливают сотрудники стадиона "Химик". Когда температура воздуха станет стабильно низкой, приступят к заливке льда. Профессиональную хоккейную коробку размером 20х40 метров на площади устанавливают уже седьмой раз. Также на площади Советов будет организован прокат коньков, клюшек, ледянок», — рассказали в ведомстве.

Всего в Кемерово будет работать 67 зимних спортивных площадок, в том числе 10 хоккейных коробок и 18 ледовых площадок. На 25 площадках будут работать педагоги-организаторы и тренеры. В СШОР № 3 продолжит работу освещенная лыжная трасса протяженностью 1 км. На территории Парка культуры и отдыха им. В. Волошиной планируют проложить лыжню протяженностью 1,5 км, залить каток.

«Помимо этого, на 24 зимних площадках будут работать пункты проката спортивного инвентаря: коньков, горных и беговых лыж, сноубордов, снегокатов, тюбингов — всего более 2000 единиц инвентаря», — отметили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что каждое воскресенье на стадионах «Шахтёр», «Химик», «Факел», «Юность», «Открытчик» и ДЮСШ № 3 в рамках акции «Все на каток» каждое воскресенье будет действовать 50-процентная скидка на инвентарь.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства