Город В Кемерово наглые водители получили штрафы за парковку на местах для инвалидов (фото)

В Кемерово наглые водители получили штрафы за парковку на местах для инвалидов (фото)

В Кемерово полицейские оштрафовали водителей BMW и Chevrolet, припарковавшихся на местах для инвалидов, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Участница акции "Мобильный патруль" прислала в соответствующий раздел на "Правоохранительном портале Кузбасса" фотографии, на которых были сфотографированы иномарки, припаркованные с нарушением требований дорожных правил», — рассказали в ведомстве.

На стоянке торгового центра, несмотря на наличие свободных стояночных мест, водители «БМВ» и «Шевроле» оставили свои машины на парковке для инвалидов. В данном месте установлены соответствующие дорожные знаки с информационными табличками, которые продублированы непосредственно на асфальте. Кроме того, каждый из водителей занял по два парковочных места.

«При проверке данного сообщения сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по Кемерово установили владельцев обоих автомобилей. В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов). В качестве наказания каждому из них назначены административные штрафы в 5000 рублей», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от горожан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. По каждому сообщению полицейские проводят проверку.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства