Город В Кемерово продавали поддельное масло для авто под видом известных брендов

В Кемерово продавали поддельное масло для авто под видом известных брендов

В Кемерово полицейские изъяли более 50 литров контрафактного автомобильного масла, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В полицию поступила информация от представителя организации-производителя автомобильных масел о том, что в нескольких магазинах Кемерово продается поддельная брендовая продукция.

Полицейские провели проверку по данному сигналу. В результате в двух торговых точках в Заводском районе города полицейские обнаружили автомасла, имеющие признаки контрафактности», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники полиции изъяли партии фальсифицированной продукции общим объемом более 50 литров. Образцы автомобильных масел направлены на химическое исследование.

«По его результатам будет решаться вопрос о привлечении предпринимателя, которому принадлежат оба автомагазина, к ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)), которая грозит штрафом в размере трехкратного размера стоимости товара, но не менее 50000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака», — добавили в МВД.

Кроме того, в настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление производителя контрафакта.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства