Город В Кузбассе полиция нашла цех по изготовлению поддельного алкоголя (фото)

В Кузбассе полиция нашла цех по изготовлению поддельного алкоголя (фото)

В Кемеровской области полицейские нашли цех по изготовлению поддельного алкоголя под марками известных брендов

Полицейские в Кемеровской области пресекли деятельность организованной группы, специализировавшейся на производстве и сбыте опасного алкоголя, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли в частных гаражах, принадлежащих двум предполагаемым организаторам нелегального бизнеса, около 7 тонн спиртосодержащей жидкости и поддельной алкогольной продукции, оклеенной этикетками известных брендов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 3 ст. 180 УК РФ», — рассказали в ведомстве.

Позже на территории двух городов полицейские выявили подпольные цеха и склады готовой продукции. Так, в Прокопьевске в принадлежащем одному из фигурантов жилом доме, где производился коньяк, было изъято около 2000 литров алкоголя. В Новокузнецке нелегальный цех с конвейерным технологическим оборудованием располагался на территории одного из предприятий. При обыске полицейские изъяли станки для запрессовки пробок, бочки для смешивания, около 5000 этикеток различного наименования, более 3000 федеральных специальных марок, а также 3000 литров готового фальсификата и 7000 литров спирта.

«Всего в ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято 22 000 литров спиртосодержащей продукции. Согласно проведённому исследованию изъятых образцов, алкогольный фальсификат опасен для жизни и здоровья людей», — добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По подозрению в причастности к подпольному производству алкоголя полицейскими задержано 6 жителей городов Прокопьевск и Новокузнецк в возрасте от 35 до 57 лет, в том числе двое предполагаемых организаторов незаконного бизнеса. В отношении них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В МВД отметили, что мероприятия по декриминализации алкогольной отрасли продолжаются.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства