Город В шахте погиб рабочий: получил удар в лицо створкой шлюза

В шахте погиб рабочий: получил удар в лицо створкой шлюза

В Кемеровской области по факту смертельного случая на шахте «Юбилейная» проводится проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

«11 января в 11:30 по местному времени поступило сообщение, что на шахте "Юбилейная" в Новокузнецком районе на одном из участков обнаружено тело рабочего. По данному факту следователи проводят проверку», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, 50-летний горнорабочий работал в 3-ю смену на участке № 1. В эту смену сопровождал дизелевоз — открывал и закрывал створки шлюза при прохождении груза. В какой-то момент машинист заметил, что рабочего нет, он пошел проверить и обнаружил его лежащим на земле рядом со створками. Пострадавший был поднят на поверхность, где врач констатировал его смерть.

«Согласно предварительному заключению, мужчина получил удар в область лица створкой шлюза», — добавили в ведомстве.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшего, следователи приступают к изучению должностных инструкций, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства