NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На кузбасском курорте подготовили склон для тренировки спортсменов к зимней Олимпиаде (фото)

На кузбасском курорте подготовили склон для тренировки спортсменов к зимней Олимпиаде (фото)

Российские фристайлисты тренируются перед зимней Олимпиадой на кузбасском горнолыжном курорте в «Горной Саланге»

Кузбасский горнолыжный курорт стал базой для тренировок российской сборной по фристайлу в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в корейском Пхенчхане, сообщает пресс-служба областной администрации.

В сообщении говорится, что сборная России по могулу прибыла в «Горную Салангу» 24 января и будет тренироваться до 31 января включительно. 1 февраля отбывает в Южную Корею. В составе команды пять спортсменов. Их сопровождают семь тренеров, врачей, массажистов. Сборная РФ по акробатике тренируется с 29 января. Сборы завершатся 5 февраля. В составе команды 14 спортсменов и 8 сопровождающих

«В Кузбасс прибыли Александр Смышляев, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 в Сочи; Марика Пертахия, чемпионка России 2014 года, участница Олимпийских игр-2014, этапов Кубка мира, лидер женской сборной РФ по фристайлу; Максим Буров, 19-летний фристайлист-акробат, победитель первенства мира среди юниоров, неоднократный призер и победитель этапов Кубка мира, обладатель малого "Хрустального глобуса" Кубка мира», — отметили в пресс-службе.

Специально для предолимпийского сбора подготовлен склон для могула, построены трамплины для акробатики, задействованы ресурсы спортивного комплекса (батутный зал, тренажерный зал, сауны).

В ведомстве добавили, что за самочувствием и питанием спортсменов следит группа медицинских работников. В меню включены блюда из полезных и качественных продуктов: мяса кролика, говядины, форели, трески, а также творог, молоко, мюсли. Морозная погода вносит свои коррективы в меню — по просьбе диетологов добавлена выпечка, салаты с заправками в дополнение к свежим овощам. Во время тренировок у спортсменов всегда есть возможность выпить горячего чая или кофе.

Справка: Горнолыжный курорт «Горная Саланга» основан в 2006 году, находится на границе Кемеровской области и Красноярского края, на сравнительно небольшом удалении от столиц четырех крупных регионов: Кемерово 320 км, Красноярск 400 км, Томск 400 км, Абакан 430 км.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства