Город В 2018 году в Кузбассе отремонтируют 8 автомобильных мостов

В 2018 году в Кузбассе отремонтируют 8 автомобильных мостов

В этом году в Кемеровской области для улучшения транспортной проходимости отремонтируют 8 автомобильных мостов

В этом году для улучшения транспортной проходимости начнётся ремонт 8 мостов в Кемеровской области, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

«После выполнения ремонтных работ на мостах габариты проезжей части и грузоподъёмность сооружений будут соответствовать современным нормативным требованиям. Это обеспечит безопасное и комфортное движение, а также увеличит срок службы мостовых сооружений, и главное — будут сняты ограничения по грузоподъёмности на мостах», — рассказали в ведомстве.

По данным областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в Мариинском районе (автодорога Томск — Мариинск около села Малый Антибес) и в Крапивинском районе (автодорога Панфилово — Крапивино) приступят к ремонту двух мостов длиной более 80 погонных метров.

Также начнутся работы на мостах у села Проскоково Юргинского района, у деревни Усть-Колба Тисульского района, в Беловском районе на дороге первой технической категории будет отремонтирован путепровод протяженностью 70 погонных метров.

На 157-м км трассы Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск, на Байдаевском мосту через реку Томь планируется произвести антикоррозийную защиту несущих конструкций и замену асфальтобетонного покрытия. Это увеличит долговечность конструкций и гарантирует безопасный проезд.

В ведомстве отметили, что ремонт будут вестись «Дирекцией автодорог Кузбасса» и силами специализированных предприятий. Начало строительного сезона планируется на май-июнь 2018 года. Часть ремонтов мостов будет завершена в октябре 2018 года, а часть — в 2019 году.

«Все мосты находятся на дорогах областного значения, поэтому на эти цели будут выделены средства из областного бюджета. Программа на 2018 год по ремонту мостов в настоящее время находится на стадии утверждения», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства