Город В Шерегеше заработал турникет с безналичной оплатой подъемника

В Шерегеше заработал турникет с безналичной оплатой подъемника

На горнолыжном курорте Шерегеш установлен первый турникет с возможностью оплаты подъемника банковской картой, сообщает пресс-служба Кемеровского отделения ПАО «Сбербанк».

«На горе Зеленая заработал первый турникет с функцией приема банковских карт. Теперь туристы Шерегеша могут оплатить подъем на вершину при помощи банковской карты, имеющей функцию бесконтактной оплаты, а также смартфоном с поддержкой NFC», — говорится в сообщении.

Сегодня по отдельному терминалу можно оплатить только разовый подъем на вершину горы Зеленая. Стоимость одного подъема составляет 100 рублей.

«Пока терминал работает только с банковскими картами, но уверена, в ближайшем будущем мы создадим интеграционное решение, при котором туристы смогут проходить через один турникет и при помощи банковских карт, поддерживающих бесконтактную оплату, и при помощи ски-пассов», — прокомментировала заместитель управляющего Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк» Елена Авдонькина.

В пресс-службе отметили, что такая технология оплаты подъемника используется впервые в России. За две недели работы на горнолыжном курорте Шерегеш бесконтактным способом оплаты воспользовались более 270 раз.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства