Город В Кемерово появилась дорожная лаборатория по оценке состояния дорог и магистралей (фото)

В Кемерово появилась дорожная лаборатория по оценке состояния дорог и магистралей (фото)

В Кемерово появилась дорожная лаборатория, которая будет выявлять дефекты покрытия, колейность и оценивать состояние магистралей

В Кемерово представили новую передвижную дорожную лабораторию, которая будет работать на участках магистралей, вошедших в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

Мобильная лаборатория на базе автомобиля «Газель» оснащена бесконтактными измерительными устройствами, видеокамерами и телескопической мачтой, датчиками ГЛОНАС, компьютерной техникой и программными продуктами. Внутри оборудовано рабочее место оператора.

«Лаборатория предназначена для получения информации о транспортно-эксплуатационном состоянии магистралей и диагностики дорожных объектов. В режиме онлайн она может выявлять дефекты покрытия, колейность и другие параметры. Датчики ГЛОНАС позволяют "привязать" все данные к географическим координатам», — описали принцип действия в ведомстве.

Как рассказали в Центре организации дорожного движения, на автомобиль установлены четыре видеокамеры, позволяющие делать более семи кадров в секунду для фиксации параметров дороги, расположения дорожных знаков и других объектов. Можно вести и панорамную съемку для определения интенсивности движения, состава и средней скорости потока транспорта одновременно на всех полосах движения. «Для этого на телескопическую мачту установлена камера, которая поднимается на десятиметровую высоту», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства