Город Пьяный водитель уничтожил BMW в погоне с ДПС, влетев в бордюр на заправке (фото)

Пьяный водитель уничтожил BMW в погоне с ДПС, влетев в бордюр на заправке (фото)

В Новокузнецке полицейские в результате погони задержали пьяного водителя за рулём BMW, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Ночью сотрудники ГИБДД заметили на дороге автомобиль BMW, который ехал, виляя из стороны в сторону. Подъезжая к экипажу ДПС, водитель иномарки проигнорировал требование инспектора об остановке, стал резко набирать скорость и попытался скрыться. Полицейские начали его преследование», — рассказали в ведомстве, добавив, что водитель двигался по объездной дороге Новокузнецка в направлении улицы Ноградской. В месте, где дорога уходила влево, водитель проехал прямо. На высокой скорости он въехал на территорию АЗС и едва не въехал в бензоколонку, после чего врезался в бетонный бордюр. Машина получила значительные повреждения.

Полицейские выяснили, что «БМВ» управлял 37-летний мужчина, который находился в состоянии опьянения. Нетрезвый водитель утверждал, что сидел за рулем и устроил погоню не он, а его спутница. Несмотря на полученные в ДТП травмы, она якобы перебралась на заднее сиденье, чтобы избежать ответственности. Водитель и пассажирка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«Поврежденный автомобиль был помещен на спецстоянку. В отношении водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), что грозит штрафом в 30 000 рублей, а также лишением водительских прав на срок до 2 лет», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что также решается вопрос о привлечении водителя к ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства