NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сергей Цивилев предложил отдыхать летом в Кузбассе

Сергей Цивилев предложил отдыхать летом в Кузбассе

Сейчас в восьми территориях региона базы отдыха готовят к открытию

Кузбассовцы смогут отдохнуть летом в Шерегеше

Сергей Цивилев рекомендовал из-за коронавируса жителям Кузбасса отдохнуть этим летом в регионе. Для этого в восьми территориях готовят базы отдыха. В том числе кузбассовцы могут провести отпуск и в Шерегеше.

— Основные субъекты, куда едут отдыхать наши жители, — это Крым, Краснодарский край — до сих пор не определились, готовы ли они видеть у себя гостей. У них такая же проблема, как и у нас, — сказал во время пресс-конференции Сергей Цивилев.

Все турбазы и гостиницы в Кузбассе должны соблюдать масочный режим и дезинфекцию. Мебель в номерах должна быть расставлена с учётом социальной дистанции. Ресторанные комплексы в гостиницах пока будут закрыты. Питаться гости туркомплексов смогут на открытом воздухе или в номерах.

Глава Кузбасса добавил, что работу возобновляют и детские летние лагеря. Так, в трёх загородных лагерях уже начались летние смены. В течение месяца в «Космосе», «Солнечном» и «Олимпийце» будут отдыхать воспитанники детских домов. Всего до середины июня работать начнут 15 детских лагерей. В них отдохнут около 1300 воспитанников детских домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства