Город В Кемерово через 2 дня после открытия обрушилась часть мемориала возле президентской кадетки

В Кемерово через 2 дня после открытия обрушилась часть мемориала возле президентской кадетки

В мэрии прокомментировали ситуацию

На одной из частей мемориала лопнуло стекло

В Кемерово вечером 29 июля обрушилась часть мемориального комплекса «Свет памяти», который находится возле президентского кадетского училища. Очевидец опубликовал в соцсетях видео произошедшего. В мэрии Кемерово корреспонденту NGS42.RU пояснили, что на одной из частей лопнуло стекло.

— Это не акт вандализма. Лопнуло стекло, в рамках гарантийных обязательств подрядчик всё устранит, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Мемориальный комплекс «Свет памяти», посвящённый Великой Отечественной войне, открыли три дня назад, 27 июля. В нём использованы 2087 фотографий кузбассовцев, которые участвовали в боевых действиях.

Комплекс представляет собой арт-композицию с историческими справками о вкладе региона в Победу и фотографиями участников военных действий. Информация разделена на три тематических блока: «Уголь Победы», «Металл Победы» и «Оружие Победы». Центральную часть обрамляют изображения 10 улетающих в небо журавлей. Каждый из них состоит из портретов кузбассовцев, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства