Город За месяц в Кузбассе пропали больше 100 человек. Из них 7 были найдены мёртвыми

За месяц в Кузбассе пропали больше 100 человек. Из них 7 были найдены мёртвыми

Количество пропавших увеличилось по сравнению с июнем

Волонтёры искали в июле 114 человек | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВолонтёры искали в июле 114 человек | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Волонтёры искали в июле 114 человек
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовал статистику по поиску пропавших в Кузбассе за июль 2020 года. Так, в течение месяца волонтёрам поступило 114 заявок на поиск людей. Из них 82 были найдены живыми, а 7 — погибшими. При этом из 114 человек 12 заявок были на поиск детей до 12 лет, 11 детей уже нашли.

Источник: la_kemerovo / Vk.comИсточник: la_kemerovo / Vk.com
Источник:
la_kemerovo / Vk.com

— В июне нам поступило 99 заявок на поиск пропавших. Частично увеличение заявок на поиск людей связано с тем, что большее количество узнает о поисково-спасательном отряде, спецслужбы больше доверяют. К концу лета мы ожидаем ещё большее количество заявок, потому что начинается сезон грибов. Это только кажется, что, если человек 20 лет ходил в лес, он не заблудится. На деле оказывается, что тихая охота увлекает и человек не замечает, как теряет привычные ориентиры, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в «Лизе Алерт. Кузбасс».

Чаще всего пропавших искали в Кемерово — 52 человека. Ещё 17 заявок поступило из Новокузнецка. В «Лизе Алерт» пояснили, это связано с сотрудничеством со службой «112». Все заявки по поиску людей, которые поступают в службу, передают в «Лизу Алерт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства