Город Власти объединили две кемеровские стоматологии. Рассказываем какие

Власти объединили две кемеровские стоматологии. Рассказываем какие

Губернатор подписал распоряжение о реорганизации

Власти объединили областную стоматологию и городскую поликлинику № 2

Губернатор Кемеровской области подписал 4 декабря распоряжение о реорганизации Областной клинической стоматологической поликлиники, которая находится на улице 50 лет Октября, 18. Власти региона решили объединить эту больницу с Кемеровской городской клинической стоматологической поликлиникой № 2 (ул. Инициативная, 16Б).

В документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, сказано, что теперь Областная клиническая стоматологическая поликлиника является правопреемником прав и обязанностей городской поликлиники № 2. Однако теперь городская стоматологическая поликлиника № 2 будет считаться новым подразделением областной, а не отдельным медучреждением.

При этом она сохраняет основные цели и виды деятельности.

Ранее NGS42.RU писал, что Министерство здравоохранения Кузбасса объяснило, зачем в регионе объединили несколько медицинских учреждений в Ленинске-Кузнецком, Киселёвске и Прокопьевске. В ведомстве ответили, что это была вынужденная мера. Связано это с тем, что перед присоединением медучреждений остро стоял вопрос «обеспеченности медицинскими кадрами, в связи с этим медицинская помощь населению оказывалась не в полном объеме».

При этом в Минздраве отметили, что объединение больниц не предполагает сокращение кадров или объема оказания медицинской помощи. Реорганизация должна помочь рационально использовать имеющиеся ресурсы, сократить затраты на управленческий аппарат и оптимизировать налогообложение.

Кроме этого, в Минздраве рассказали NGS42.RU, зачем кузбасским больницам стали присваивать имена врачей. С этой инициативой выступал губернатор Сергей Цивилёв. Присвоение имен должно увековечить память выдающихся врачей и выразить им признание за вклад в развитие социальной сферы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства