Город Рухнул потолок в новом детсаду подробности «Будет проведено детальное обследование»: застройщик — об обрушении потолка в новом детсаду в Кемерово

«Будет проведено детальное обследование»: застройщик — об обрушении потолка в новом детсаду в Кемерово

Работы по восстановлению помещения уже начались

В результате происшествия никто не пострадал

В кемеровском детском саду «Замок детства» в «Кемерово-Сити» днем 4 декабря обрушился потолок. Никто не пострадал, однако, по словам родителей, дети сильно напугались. По факту случившегося прокуратура и следком начали проверки.

В мэрии NGS42.RU рассказали, что, по предварительным данным, обрушение случилось из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия.

Компания-застройщик прокомментировала корреспонденту NGS42.RU ситуацию. По словам начальника отдела жилищного строительства ООО «СДС-Строй» Андрея Архипова, сейчас проверяют все действия подрядчика, ответственного за монтаж и отделку помещения.

— Работает специальная комиссия. По итогам ее работы будут установлены причины и виновники случившегося. Результаты работы комиссии будут опубликованы. Все последствия происшествия будут устранены в самый короткий срок. Работы уже начались. Мы выражаем сожаление по поводу беспокойства, доставленного детям и родителям, — сказал Андрей Архипов.

Начальник отдела жилищного строительства ООО «СДС-Строй» Андрей Архипов прокомментировал случившееся

Он добавил, что в ближайшие дни специалисты проведут детальное обследование всех без исключения помещений детского сада, чтобы гарантировать безопасность детей и сотрудников.

Напомним, детский сад открыли 27 ноября. Он рассчитан на 200 детей. На строительство ушло 364 миллиона рублей. Из них 249 миллионов — из федерального бюджета, 51 миллион — из областного и более 64 миллионов — из местного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства